Генеральный секретарь Совета Европы призвал власти Азербайджана к честным выборам

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Генеральный секретарь Совета Европы Вальтер Швиммер направил ответное письмо руководителям ряда СМИ и журналистских организаций Азербайджана. В послании говорится, что он озабочен фактом задержания полицией редактора газеты "Ени Мусават" Рауфа Арифоглу и других редакторов и руководителей журналистских организаций, имевших место 26 июля в Баку.

В послании также отмечено, что озабоченность была высказана и постоянному представителю Азербайджана в СЕ. Одновременно было высказано пожелание, чтобы власти Азербайджана предприняли необходимые шаги для обеспечения равного доступа в СМИ всем политическим партиям и кандидатам в период президентских выборов. "Это является основополагающим условием и обязательством Азербайджана перед нашей организацией. Я заверяю вас, что буду внимательно следить за развитием событий в области СМИ в Азербайджане", - отмечено в письме.

источник: Газета "Эхо" (Азербайджан)