Российский дипломат вышел из больницы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Первый секретарь посольства России в Грузии Александр Валюх, подвергшийся разбойному нападению 11 августа в Тбилиси, выписан из госпиталя Группы российских войск в Закавказье. "Состояние здоровья дипломата опасений уже не вызывает, он приступил к исполнению служебных обязанностей, но все же находится под постоянным контролем врачей", - сообщили журналистам в посольстве России в Тбилиси.

Трое бандитов в масках с пистолетом, напавшие на дипломата, произвели несколько выстрелов в воздух и четыре раза ударили его по голове. По словам очевидцев, грабители пытались отобрать у Валюха ключи от служебного "джипа", но он оказал сопротивление и заблокировал дверь автомобиля. Прохожие подняли шум, и бандиты бросились бежать. Дипломат был госпитализирован в состоянии средней тяжести с диагнозом черепно-мозговая травма.

Российское Министерство иностранных дел потребовало провести тщательное расследование обстоятельств инцидента и найти и наказать виновных. Руководители правоохранительных органов Грузии взяли это дело на особый контроль, но пока посольству неизвестно о каких-либо результатах.

источник: ИА "ПРИМА"