Судопроизводство по жалобам на московских журналистов прекращено

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

По обеим жалобам на действия журналистов телекомпаний ТВЦ(Москва), РГТРК(Карачаево-Черкессия) и "Черкесск", направленные в городской суд Черкесска, прекращено судопроизводство. Как сообщили в городском суде Черкесска, отказ в рассмотрении дел продиктован неоднократной неявкой заявителей в суд.

Во второй тур президентских выборов в Карачаево-Черкессии, прошедший 31 августа этого года, вышли 2 кандидата. А ТВЦ в передаче "Событие. Время Московское" показал сюжет о том, как один из кандидатов встречался с Владимиром Путиным. Вслед за ТВЦ этот сюжет неоднократно продемонстрировали две местные телекомпании: РГТРК Карачаево-Черкесии и "Черкесск".

При этом, по данным ЦИК, никакой встречи не было. Как выяснилось, канал ТВЦ показал пленку полуторагодовой давности: претендент на пост президента республики тогда действительно встречался с Владимиром Путиным.

Автор:
источник: Агентство региональных новостей "Regions.ru"