Р.Хасбулатов: "Закрытие Грозненской ГТРК - следствие поддержки, оказанной бывшим министром печати Чечни Б.Гантамировым экс-кандидату Х.Джабраилову"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

"Расправа с Бисланом Гантамировым и с телевидением связана с попытками не мытьем, так катаньем насадить в качестве главы Чечни угодную для властей России фигуру", - заявил в эфире радиостанции "Эхо Москвы" бывший председатель Верховного Совета, один из лидеров чеченской диаспоры в Москве Руслан Хасбулатов. "Министр печати Бислан Гантамиров поддержал Хусейна Джабраилова, у которого были самые реальные шансы выиграть президентскую гонку, - пояснил он. - Популярность Джабраилова быстро росла, и он становился грозной силой для Кадырова, которого никто не поддерживает, кроме его челяди".

По словам Р. Хасбулатова, "речь идет о том, что совершенно недопустимыми методами усаживается в качестве якобы законного главы республики один человек". "Никто и не пытается этого скрыть, возмущению людей нет предела, - добавил он. - Вот так и насаждаются антирусские настроения в Чечне".

источник: Радио "Эхо Москвы"