Боец из Калмыкии убит на Украине

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Виталий Бочаров из Целинного района убит в боевых действиях. С начала военной операции на Украине власти и силовики признали убитыми как минимум 264 бойцов из Калмыкии.

Как писал "Кавказский узел", к 22 сентября власти и силовики признали убитыми в специальной военной операции на Украине как минимум 263 бойцов.

Виталий Бочаров родился 5 сентября 1981 года в селе Троицкое Целинного района. 11 декабря 2023 года подписал контракт с министерством обороны для участия в специальной военной операции, сообщило государственное РИА "Калмыкия".

Службу нес в штурмовой роте, 10 марта 2025 года был убит в районе поселка Щербиновка. Посмертно награжден орденом Мужества.

Таким образом, официально признаны убитыми на украинском фронте не менее 264 комбатанта из Калмыкии. "Кавказский узел" ведет поименный список уроженцев СКФО и ЮФО, убитых в военной операции. Список составлен на основании данных, официально озвученных представителями властей и силовыми ведомствами, говорится в справке "Кавказского узла" "Статистика СВО: для юга России потери растут". 

Ранее стало известно, что в военной операции убиты Санал Леджинов, Мурад Гасаналиев и Данзан Настаев из Целинного района .

Госнаграды, мемориальные доски и выступления на "Первом канале" не гарантируют семьям убитых поддержку государства, говорится в материале "Кавказского узла" "Служили три товарища: как власти лишают льгот семьи убитых добровольцев", в котором описаны истории убитых бойцов. "Я получаю на двоих несовершеннолетних детей как семья военных пенсионеров всего лишь двенадцать тысяч рублей в месяц", - возмущается супруга Василия Штылуна, получившая за убитого в 2022 году мужа пять миллионов рублей от подразделения "Ветераны". 

Автор: