Боец из Дагестана убит в зоне СВО

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Абумуталиб Рамазанов из Табасаранского района убит в боевых действиях. С начала российской операции на Украине власти признали убитыми там как минимум 2117 комбатантов из Дагестана. 

Как писал "Кавказский узел", к 18 сентября чиновники и силовики назвали имена как минимум 2116 военнослужащих из Дагестана, убитых в зоне боев на Украине и близ границы.

В Пилигской школе Табасаранского района открыли мемориальную доску выпускнику Абумуталибу Рамазанову, убитому в зоне специальной военной операции, сообщил глава района Магомед Курбанов в Telegram-канале.

Абдулмуталим Рамазанов служил на Донецком направлении, был убит в возрасте 38 лет. Другие подробности гибели военного и его биографии в сообщении чиновника не приведены.

Таким образом, убитыми на украинском фронте официально признаны по меньшей мере 2117 военнослужащих из Дагестана. "Кавказский узел" ведет поименный список уроженцев СКФО и ЮФО, убитых в военной операции. Список составлен на основании данных, официально озвученных представителями властей и силовыми ведомствами, говорится в справке "Кавказского узла" "Статистика СВО: для юга России потери растут".

Ранее администрация Табасаранского района сообщала, что на Украине убит Мусаиб Султанов.

Дагестан занимает первое место среди регионов СКФО по количеству убитых, чьи имена официально обнародовали власти. Возглавлявший в феврале 2022 года Дагестан Сергей Меликов первым из представителей власти заявил о том, что на Украине убит российский военный, признав смерть офицера Нурмагомеда Гаджимагомедова.

Госнаграды, мемориальные доски и выступления на "Первом канале" не гарантируют семьям убитых поддержку государства, говорится в материале "Кавказского узла" "Служили три товарища: как власти лишают льгот семьи убитых добровольцев", в котором описаны истории убитых бойцов. "Никаких официальных почестей его семье оказано не было. Так, мать убитого Дмитрия Уханова рассказала, что искала тело сына четыре месяца, а сотрудники администрации и военкомата узнавали у нее о ходе поисков, ничем не помогая.

Автор: