Состояние жилищной инфраструктуры в Нальчике дало повод для критики чиновников
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Яма на проезжей части у дома № 28 на улице Мальбахова не устранена почти год, а после работ с канализацией у подъезда осталась разрытая земля, пожаловался один из местных жителей в соцсети. Другие нальчане, комментируя его пост, раскритиковали чиновников и посоветовали жильцам дома обратиться в прокуратуру.
Один из местных жителей снял на видео состояние территории у дома № 28 на улице Мальбахова в Нальчике. Ролик 19 сентября опубликовал Instagram*-паблик chp.nalchik. На кадрах видео показана яма на проезжей части. Затем автор снял саму улицу: на обочине видна выкопанная экскаватором яма, а на дороге установлено металлическое ограждение.
"Это Мальбахова, 28, первый въезд во двор, как с Мальбахова на Богданку поворачиваешь. Этой яме скоро год будет, асфальт провалился рядом с люком, там и так въезд узкий и машины негде ставить, а возле подъезда с канализацией что-то сделали и так оставили, там грязь, сейчас дожди пойдут и будет слякоть, детям чистыми не пройти", – отметил автор публикации.
Этот пост в Instagram*-паблике chp.nalchik, на который подписаны около 525 тысяч пользователей, на 10.40 мск 21 сентября набрал 67 отметок "Нравится" и 13 комментариев.
Комментаторы, позиционирующие себя в качестве местных жителей, раскритиковали коммунальщиков и предложили добиваться устранения проблемы через прокуратуру. "Почему никто на это не реагирует?" – задалась вопросом mila___g006.
"Хотя бы одну просьбу, опубликованную здесь, выполнили? Мне просто интересно", – спросила vremya_rassveta.
"Сомневаюсь", – ответил ей пользователь asy.umrv.
"Какой глава такая и республика", – заявил mukhamed8740.
"Напишем заявление в прокуратуру", – предложила mila___g006 в другом комментарии.
"Водоканал» никогда за собой не сделает... сразу в прокуратуру пишите", – посоветовал пользователь just_me1227.
На 10.40 мск на сайтах администрации Нальчика и МУП "Нальчикский водоканал" нет комментариев относительно жалобы жителей на состояние территории у дома № 28 на улице Мальбахова.
"Кавказский узел" также писал, что нальчане периодически жалуются на проблемы дорожной и коммунальной инфраструктуры. Так, 18 сентября жители города, комментируя жалобу на состояние улицы Атажукина, указали на отсутствие тротуаров, освещения и пешеходных переходов и разбитую дорогу. 29 апреля жильцы дома на улице Кадырова пожаловались на регулярные аварии канализации.