Дошло до суда дело об осквернении военного мемориала в Сочи
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
На рассмотрение суда передано дело жительницы Сочи, которая в конце августа осквернила мемориал погибшим в Великой Отечественной войне танкистам. С ней находился знакомый, расследование уголовного дела в отношении которого приостановлено, так как он заключил контракт с Минобороны России.
Как писал "Кавказский узел", в конце августа было возбуждено уголовное дело в отношении жительницы Сочи, которая осквернила монумент танкистам, павшим на фронтах Великой Отечественной войны, в Хостинском районе.
Завершено следствие в отношении 46-летней жительницы Сочи, которая обвиняется в надругательстве над объектами, увековечивающими память погибших при защите Отечестве, после того, как справила нужду на мемориал погибшим в Великой Отечественной войне танкистам в Хостинском районе, пишет 12 сентября "Утренний юг".
Обвиняемая находилась около монумента со своим 48-летним знакомым, оба были в состоянии алкогольного опьянения. Фигурантка признала вину, она обвинена в совершении преступления по пунктам "а" и "б" части 2 статьи 243.4 УК РФ (осквернение мемориальных сооружений).
Уголовное преследование ее знакомого было выделено в отдельное производство, расследование в отношении мужчины приостановлено, так как он заключил контракт с министерством обороны Российской Федерации и убыл в зону проведения специальной военной операции.
"Кавказский узел" также писал, что в начале мая в Краснодарском крае задержали 30-летнего гражданина Украины за осквернение 14 захоронений участников специальной военной операции.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.