Два комбатанта из Дагестана убиты в боевых действиях

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Шарип Билалов и Батирхан Беркиханов убиты в боевых действиях. С начала российской операции на Украине власти признали убитыми там как минимум 2078 военнослужащих из Дагестана. 

Как писал "Кавказский узел", к 19 августа чиновники и силовики официально назвали имена как минимум 2076 убитых на Украине бойцов из Дагестана.

О смерти Шарипа Билалова из села Ингиши и Батирхана Беркиханова из села Данухстало известно из отчета о вручении их родным орденов Мужества, говорится в сообщении в телеграм-канале администрации Гумбетовского района. Подробности биографий убитых не сообщаются.

В июне власти Гумбетовского района информировали, что в зоне военной операции убит Гаджимурад Абдулаев.

Таким образом, официально признаны убитыми на украинском фронте по меньшей мере 2078 комбатантов из Дагестана. "Кавказский узел" ведет поименный список уроженцев СКФО и ЮФО, убитых в военной операции. Список составлен на основании данных, официально озвученных представителями властей и силовыми ведомствами, говорится в справке "Кавказского узла" "Статистика СВО: для юга России потери растут".

Госнаграды, мемориальные доски и выступления на "Первом канале" не гарантируют семьям убитых поддержку государства, говорится в материале "Кавказского узла" "Служили три товарища: как власти лишают льгот семьи убитых добровольцев", в котором описаны истории убитых бойцов. "Многие годы участвовал в боевых операциях, имеет два ордена Мужества. Но никаких официальных почестей его семье оказано не было", - рассказала, в частности, родственница одного из них.