Замдиректора ростовского завода осужден за мошенничество
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Суд в Ростове-на-Дону признал бывшего заместителя гендиректора "Десятого подшипникового завода" Николая Борисова виновным в мошенничестве со средствами гособоронзаказа и приговорил к трем годам и десяти месяцам лишения свободы.
Как писал "Кавказский узел", в середине мая суд приговорил бывшего финансового директора "Десятого подшипникового завода" в Ростове-на-Дону Феликса Захарцова к четырем годам и трем месяцам колонии за хищение имущества. В начале июня суд признал бывшего гендиректора завода Александра Дьяченко виновным в мошенничестве и приговорил к трем годам и десяти месяцам лишения свободы.
Советский районный суд Ростова--на-Дону признал 13 июля бывшего директора по экономике и финансам "Десятого подшипникового завода" Николая Борисова виновным в мошенничестве при выполнении гособоронзаказа с ущербом в 2,2 миллиарда рублей, пишет "Интерфакс".
По данным следствия, Борисов, а также ряд других руководителей предприятия, в 2020-2024 годах путем завышения стоимости и внесения заведомо ложных сведений в документы о поставках подшипниковой продукции похитили деньги и нанесли государству и 16 предприятиям промышленности ущерб в особо крупном размере, сообщает "Коммерсант".
Суд признал Борисова виновным в совершении преступления по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество) и приговорил к трем годам и 10 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима и штрафу в 500 тысяч рублей.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.