Два бойца из Калмыкии убиты в военной операции
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Аркадий Сангаджиев и Арслан Долгаев убиты в боевых действиях. С начала военной операции официально признаны убитыми не менее 225 бойцов из Калмыкии.
Как писал "Кавказский узел", к 17 апреля силовики и чиновники официально признали убитыми в боях на Украине не менее 223 бойцов из Калмыкии.
Арслан Долгаев и Аркадий Сангаджиев убиты в военной операции на Украине, сообщила администрация Яшкульского района, отчитываясь о передаче наград их родным.
Арслан Долгаев родился и вырос в поселке Улан Эрге. После окончания школы был призван в армию, продолжил служить по контракту в звании гвардии рядового. Убит 26 мая 2024 года в районе населённого пункта Новопрокоповка Токмакского района Запорожской области.
Аркадий Сангаджиев - односельчанин Долгаева, также служил по контракту в звании гвардии рядового, убит 2 марта 2025 года в зоне проведения СВО, сообщила администрация Яшкульского района.
Таким образом, официально признаны убитыми в военной операции не менее 225 бойцов из Калмыкии. "Кавказский узел" ведет поименный список уроженцев СКФО и ЮФО, убитых в военной операции. Список составлен на основании данных, официально озвученных представителями властей и силовыми ведомствами, говорится в справке "Кавказского узла" "Статистика СВО: для юга России потери растут".
Администрация Яшкульского района 9 апреля сообщала о еще одном убитом на Украине земляке, Вячеславе Мацакове.
Госнаграды, мемориальные доски и выступления на "Первом канале" не гарантируют семьям убитых поддержку государства, говорится в материале "Кавказского узла" "Служили три товарища: как власти лишают льгот семьи убитых добровольцев", в котором описаны истории убитых бойцов. "Имеет два ордена Мужества. Но никаких официальных почестей его семье оказано не было", - рассказала, в частности, родственница одного из убитых.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.