Двое военных из Калмыкии убиты на Украине

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Баатр Акаев и Сергей Кравченко из Ики-Бурульского района убиты в боевых действиях. С начала российской операции на Украине власти признали убитыми там как минимум 207 военнослужащих из Калмыкии. 

Как писал "Кавказский узел", ко 2 января власти обнародовали имена по меньшей мере 205 бойцов из Калмыкии, убитых в зоне боевых действий на Украине. В числе последних, кого чиновники официально назвали убитым, - Манур Утяев из Юстинского района. 

Имена еще двух комбатантов из Калмыкии обнародовала администрация Ики-Бурульского района республики, отчитываясь о передаче посмертных наград родственникам военных. 

Баатр Акаев и Сергей Кравченко посмертно награждены орденами Мужества, сообщил официальный Telegram-канал муниципалитета. Возраст и подробности биографий убитых в публикации чиновников не приводятся. Указ о посмертном награждении Кравченко был подписан в октябре 2025 года, о награждении Акаева - в октябре 2023 года.

Таким образом, как минимум 207 военнослужащих из Калмыкии официально признаны убитыми в зоне боевых действий на Украине. "Кавказский узел" ведет поименный список уроженцев СКФО и ЮФО, убитых в военной операции. Список составлен на основании данных, официально озвученных представителями властей и силовыми ведомствами, говорится в справке "Кавказского узла" "Статистика СВО: для юга России потери растут".

По данным "Кавказского узла", к 1 января представители властей и силовых ведомств официально признали убитыми в военной операции не менее 8400 бойцов с юга России: 4151 - из СКФО и 4249 - из ЮФО. 

Автор: