Четверо военных из Дагестана убиты на Украине
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Султан Аннатдаев, Ашурали Малдаев, Рамазан Хулатдаев и Адыльхан Зубаилов убиты в боевых действиях на Украине. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 1740 бойцов из Дагестана.
Как писал "Кавказский узел", к 22 декабря были официально признаны убитыми в военной операции не менее 1736 бойцов из Дагестана.
О вручении наград семьям военнослужащих, убитых в ходе специальной военной операции, сообщил сегодня глава Кайтагского района Запир Гасанов в своем Telegram-канале.
"Орденами Мужества посмертно награждены Султан Аннатдаев, Ашурали Малдаев и Рамазан Хулатдаев, медалью Суворова - Адыльхан Зубаилов", - говорится в сообщении главы района.
Таким образом, официально признаны убитыми в военной операции не менее 1740 бойцов из Дагестана. "Кавказский узел" ведет поименный список уроженцев СКФО и ЮФО, убитых в военной операции. Список составлен на основании данных, официально озвученных представителями властей и силовыми ведомствами, говорится в справке "Кавказского узла" "Статистика СВО: для юга России потери растут".
Госнаграды, мемориальные доски и выступления на "Первом канале" не гарантируют семьям убитых поддержку государства, говорится в материале "Кавказского узла" "Служили три товарища: как власти лишают льгот семьи убитых добровольцев", в котором описаны истории бойцов из других регионов.