Военнослужащий из Дагестана убит в боевых действиях
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Радик Рустамов убит в боевых действиях на Украине. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 1729 бойцов из Дагестана.
Как писал "Кавказский узел", к 18 декабря были официально признаны убитыми в военной операции не менее 1728 бойцов из Дагестана.
В военной операции убит военнослужащий Радик Рустамов, 19 декабря его матери передан орден Мужества, сообщила в своем телеграм-канале администрация Магарамкентского района. Подробности биографии и гибели бойца в публикации не приведены.
Таким образом, официально признаны убитыми в военной операции не менее 1729 бойцов из Дагестана. "Кавказский узел" ведет поименный список уроженцев СКФО и ЮФО, убитых в военной операции. Список составлен на основании данных, официально озвученных представителями властей и силовыми ведомствами, говорится в справке "Кавказского узла" "Статистика СВО: для юга России потери растут".
Госнаграды, мемориальные доски и выступления на "Первом канале" не гарантируют семьям убитых поддержку государства, говорится в материале "Кавказского узла" "Служили три товарища: как власти лишают льгот семьи убитых добровольцев", в котором описаны истории бойцов из других регионов.