Воспитательница детсада в Краснодаре осуждена за истязание детей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Советский районный суд Краснодара приговорил бывшую воспитательницу местного детского сада к трем годам и двум месяцам колонии общего режима по делу об истязании детей. 

Как писал "Кавказский узел", в середине июня дело воспитательницы в Краснодаре по обвинению в истязании детей и неисполнении обязанностей по их воспитанию было передано в суд. Воспитанники детского сада систематически подвергались физическому насилию, установило следствие.

"Кавказский узел" писал о целой серии случаев насилия над детьми со стороны воспитателей в детских садах Краснодарского края. Так, в октябре уголовное дело было возбуждено против сотрудницы детского сада в Кропоткине, которая била и оскорбляла трехлетнюю воспитанницу. В начале марта мама воспитанника одного из детских садов в Сочи случайно сняла видео, на котором видно, что воспитательница обращается с детьми в грубой форме. В июле 2023 года суд в Сочи признал двух воспитательниц частного детского сада виновными в истязании детей и приговорил каждую из них к трем годам и двум месяцам лишения свободы. В марте того же года суд в Сочи приговорил воспитательницу детского сада к четырем годам колонии за жестокое обращение с детьми. В 2019 году следователи заинтересовались видеозаписью, на которой воспитательница бьет детей во время прогулки.

Советский районный суд Краснодара огласил приговор Анжеле Андрияновой, признанной виновной в истязании и в неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего , сообщает сегодня пресс-служба судов Краснодарского края в Telegram-канале.

Суд установил, что будучи воспитателем в младшей группе детского сада, Андриянова, используя малозначительный повод, испытывая раздражение и неприязнь к детям, наносила им удары руками и предметами в область головы и туловища, толкала, хватала руками за руки, одежду и волосы, таскала по помещению группы, щипала за лицо, трясла, стаскивала с кроватей и скамеек, бросала на пол.     

Подсудимая в суде признала вину, раскаялась и пояснила, что причинами такого поведения стали ее постоянная усталость и баловство детей.

Судом ей назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года 2 месяца с отбыванием наказания в колонии общего режима, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с воспитанием детей на срок 2 года.

Автор: