Отменена угроза атаки БПЛА в республиках Северного Кавказа

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Дагестане, Кабардино-Балкарии и Северной Осетии отменена объявленная ночью угроза атаки беспилотников. Минобороны отчиталось о 57 дронах, сбитых в трех регионах ЮФО.

Как писал "Кавказский узел", угроза атаки беспилотников была объявлена минувшей ночью в Дагестане, Кабардино-Балкарии и Северной Осетии. В аэропорту Владикавказа также был введен план "Ковер".

В Северной Осетии отменена угроза атаки беспилотников, сообщил в 08.30 мск в своем телеграм-канале глава республики Сергей Меняйло. "План «Ковёр» в аэропорту «Владикавказ» снят", - добавил он в 09.12 мск.

План "Ковер" вводится при появлении в воздушном пространстве неопознанных летающих объектов, и находящиеся в этой зоне самолеты должны покинуть ее. Информацию о введении особых мер пилоты гражданских лайнеров получают от диспетчера ближайшего аэропорта, а военные - от дежурного ПВО, сообщила 25 июля "Российская газета".

Ранее, в 08.31 мск и 08.33 мск, об отмене угрозы атаки БПЛА сообщили в своих телеграм-каналах управление МЧС по Дагестану и глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков.

Минувшей ночью дежурными средствами ПВО были перехвачены и уничтожены 94 украинских беспилотника, из них 31 в Краснодарском крае, 22 в Ростовской области и четыре в Волгоградской, сообщило в своем телеграм-канале Минобороны.

Согласно публикации, еще восемь дронов сбиты над акваторией Азовского моря и восемь - над акваторией Черного моря. Остальные беспилотники уничтожены в Воронежской, Саратовской и Брянской областях.

Напомним, минувшей ночью в Славянском районе Кубани в результате атаки БПЛА пострадали два человека, повреждено не менее пяти домов. В Красноармейском районе по девяти адресам найдены фрагменты беспилотников.

Также беспилотники были сбиты в Новошахтинске и шести районах Ростовской области. В результате атаки повреждено имущество частного предприятия в станице Николаевской.

Автор: