Упавшие беспилотники найдены в двух селах Ингушетии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Малгобекском районе найдены два упавших беспилотника, раненых нет. Число аэропортов, закрытых сегодня в городах СКФО из-за небезопасности полетов, выросло до четырех.

Как писал "Кавказский узел", минувшей ночью были введены ограничения на обслуживание рейсов в трех аэропортах Северного Кавказа: Владикавказа, Грозного и Магаса. Это сделано из-за небезопасности полетов, пояснил пресс-секретарь Росавиации Артем Кореняко.

В двух селах Малгобекского района зафиксировано падение двух беспилотников, сообщил сегодня представитель районной администрации. "По предварительным данным, один беспилотник обнаружен в селе Зязиков-Юрт. Второй упал в окрестностях села Ачалуки", - сказал он.

По данным чиновника, БПЛА упали в полях, в результате никто не пострадал, и разрушений объектов инфраструктуры нет, пишет "Интерфакс".

По состоянию на 13.54 мск, правительство Ингушетии, администрация Малгобекского района и Минобороны не сообщили в своих телеграм-каналах о беспилотниках, сбитых в Ингушетии.

Пресс-секретарь Росавиации к этому времени не сообщил в своем телеграм-канале об отмене ограничений в аэропортах Владикавказа, Грозного и Магаса. Более того, в 09.32 мск он заявил, что аналогичные ограничения введены в аэропорту Нальчика.

"Ограничения необходимы для обеспечения безопасности полетов", - поясняется в публикации.

Напомним, 26 июля в селе Нижние Ачалуки Малгобекского района в результате атаки беспилотников получила ранение женщина. В частном доме, куда упал БПЛА, были выбиты стекла и повреждено имущество.

Автор: