Международная организация миграции оказывает помощь правительству Азербайджана в разработке политики по предотвращению торговли людьми

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Международная организация миграции (IOM) оказывает помощь правительству Азербайджана в разработке политики по предотвращению торговли людьми. Об этом заявил журналистам глава представительства IOM в Азербайджане Йост Ван Дер Аалст.

По его словам, организация миграции уже проводит совместную работу с силовыми структурами, Министерством иностранных дел, а также пограничной и таможенной службами Азербайджана. Аналогичные шаги предпринимаются в отношении соответствующих служб Национальной авиакомпании, сотрудники которой предупреждены о случаях торговли людьми, в особенности женщинами и детьми.

Кроме того, по признанию Йоста Ван Дер Аалста, IOM оказывает помощь правительству республики в разработке законодательной базы и создании потенциала для подготовки различных проектов в данной сфере.

источник: РИА "ОРЕАНДА"