Оппозиция расширяет акцию протеста

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Пять членов Кутаисской региональной организации Единого национального движения 18 июля начали акцию голодовки в Кутаиси с требованием раздачи задолженности по пенсиям.

7 членов Национального движения в здании Министерства юстиции в Тбилиси также продолжают акцию голодовки. Они требуют от правительства раздачи задолженности по пенсиям и приведения в исполнение Министерством юстиции постановления суда о выдаче задолженности пенсионерам Самтредийского района.

Комментируя акцию голодовки президент Эдуард Шеварднадзе 18 июля заявил, что у таких акций протеста нет реальной почвы, так как власти уже приступили к раздаче пенсий за нынешний месяц. "Они (участники акций) хотят лишь похудеть", - заявил Шеварднадзе.

По словам министра юстиции Роланда Гилигашвили, участников голодовки мало волнует судьба самтредийских пенсионеров, они пытаются привлечь внимание общественности перед намеченными на 2 ноября парламентскими выборами.

источник: Интернет-издание "Civil.ge"