Дети отдохнут благодаря диаспорам

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В связи с сокращением ассигнований по фонду социального страхования этим летом в Ставропольском крае стала острой проблема детского отдыха. К ее решению подключились некоторые национальные диаспоры края, которые включены в гуманитарные программы, действующие на Юге России.
 
Дети из региональной немецкой национально-культурной автономии "Видергебург" Ставропольского края отдохнули в Кисловодске.
 
Через программы Ассоциации греческих общественных объединений 20 детей из Ставропольской воскресной школы поедут в Грецию в летний учебный лагерь, а еще 12 - просто отдохнут на исторической родине предков. Оплачивают программы культурно-просветительные организации Греции.
 
В еврейской городской общине собираются отправлять нескольких ребятишек в санатории и пансионаты Сочи и Подмосковья, трое поедут по оплаченным туристским путевкам в Израиль. Спонсируют отдых детей, в том числе группы школьников со всего Юга РФ, "Российский еврейский конгресс" и американская благотворительная еврейская организация "Джойнт". Подключились и ставропольские спонсоры-предприниматели.

Автор: