В Северной Осетии задержаны два грузовика со взрывчаткой

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сотрудники правоохранительных органов Северной Осетии задержали минувшей ночью близ административной границы с Ингушетией два грузовика "КамАЗ", начиненных взрывчаткой.

Грузовые автомобили, переоборудованные для незаконной перевозки нефтепродуктов, были остановлены для проверки в ходе планового рейда по пресечению каналов незаконного провоза нефтепродуктов, сообщил информированный источник в правоохранительных структурах Северной Осетии.

Люди, находившиеся в одном из "КамАЗов", пользуясь темнотой, скрылись. Второй "КамАЗ" пытался уйти от преследования, однако перевернулся, его водителю удалось убежать.

При проверке обнаружилось, что в "КамАЗах" вместо ГСМ находится большое количество взрывчатки, ее точное количество неизвестно. Прибывшие на место взрывотехники определили, что "КамАЗы" являются готовыми взрывными устройствами, отметил собеседник агентства.

Сейчас в целях безопасности население близлежащего поселка Чермен эвакуировано.

На данный момент известно, что "КамАЗы" следовали со стороны Ингушетии, отметил источник.

На месте работает оперативно-следственная группа, эксперты разрабатывают варианты нейтрализации смертоносного груза.

источник: ИА "Интерфакс"