Активисты отказались от протеста у посольства России в Ереване

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Организаторы отменили запланированную протестную акцию около российского посольства в Ереване после того, как мэрия запретила им упоминать имена кандидатов в президенты России.

Как писал "Кавказский узел", в Армении подготовлены пять избирательных участков для голосования на выборах президента России, сообщил ЦИК.

С 15 по 17 марта в России проходит голосование на выборах президента. "Кавказским узлом" подготовлена справка "Выборы президента–2024: Путин и три кандидата".

Сегодня перед зданием посольства, где расположен избирательный участок № 8026, выстроилась длинная очередь, которая доходит до здания мэрии Еревана. Длина очереди достигла 700-800 метров, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" сотрудник полиции.

Очередь выстроилась с раннего утра, ещё до открытия избирательного участка, рассказал корреспонденту "Кавказского узла" сотрудник охраны посольства.

По данным избиркома на 10.00 мск, 744 избирателя уже проголосовали вне участка досрочно. Всего на избирательном участке 30 тысяч бюллетеней.

В 1200 по местному времени (11.00 мск) планировалась акция протеста против политики действующих властей России. Ее организаторы призывали граждан России прийти к посольству. Мэрия Еревана "разрешила собраться у посольства, но запретила произносить перед зданием имена кандидатов", после чего активисты решили не проводить там акцию, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" один из организаторов.

Отметим, что на 12.00 17 марта оппозиционные организации анонсировали акции под лозунгом "Полдень против Путина", направленные против политики действующих властей России. Акции планировалось провести около участков для голосования.

Материалы о выдвижении кандидатов и голосовании на выборах "Кавказский узел" размещает на тематической странице "5-е выборы Путина".

Читайте "Кавказский узел" в Telegram без установки VPN и используйте браузер CENO для обхода блокировок. Также призываем читателей установить наше мобильное приложение для Android и IOS. Если позднее приложение будет исключено из PlayMarket или App Store, или доступ к "Кавказскому узлу" будет ограничен – вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсети X (бывший Twitter). Можно смотреть видео "Кавказского узла" на YouTube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"