Голосование на выборах президента России проходит в Абхазии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня в Сухуме, а также в семи районах Абхазии, открылись 30 избирательных участков для голосования на выборах президента России.

Как информировал "Кавказский узел", ранее Центризбирком сообщил, что в Абхазии для участия россиян в выборах президента будут доступны 30 участков, что является наибольшим числом участков за рубежом.

"Сегодня в Абхазии в 08.00 (07.00 мск) открылись 30 избирательных участков, расположенных в Сухуме и семи районах республики. Голосование проходит в спокойной обстановке. Участки закроются в 20.00 (19.00 мск)", - привел ТАСС слова сотрудника посольства России в Абхазии.

На время выборов президента России МВД Абхазии переведено на усиленный вариант службы, избирательные участки охраняются круглосуточно.

В Сухуме работают семь избирательных участков, в Гагрском и Очамчырском районах – по пять, в Гудаутском районе – шесть, в Гулрыпшском районе – три, в Сухумском районе – два, а также по одному в Ткуарчалском и Галском районах, передало сегодня "Апсныпресс".

Грузия считает Абхазию и Южную Осетию оккупированными Россией территориями после того, как 8 августа 2008 года Россия вмешалась в вооруженный конфликт между Грузией и Южной Осетией, а затем признала независимость Южной Осетии и Абхазии, говорится в справке "Кавказского узла" о "Пятидневной войне" 2008 года.

Информацию о  выдвижении кандидатов и голосовании на выборах президента России в 2024 году "Кавказский узел" собирает в подшивке "5-е выборы Путина".

Читайте "Кавказский узел" в Telegram без установки VPN и используйте браузер CENO для обхода блокировок. Также призываем читателей установить наше мобильное приложение для Android и IOS. Если позднее приложение будет исключено из PlayMarket или App Store, или доступ к "Кавказскому узлу" будет ограничен – вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсети X (бывший Twitter). Можно смотреть видео "Кавказского узла" на YouTube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: