Режим повышенной готовности введен на 23 территориях Ростовской области

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Из-за последствий непогоды в семи городах и 16 районах Ростовской области введен режим повышенной готовности, сообщил губернатор Василий Голубев.

Правительство Ростовской области провело внеочередное заседание региональной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайной ситуации и ввело режим повышенной готовности на 23 территории региона.

О введении режима повышенной готовности сообщил вечером 11 февраля в своем телеграм-канале губернатор Ростовской области Василий Голубев.

По его словам, режим введен с 21.00 мск 11 февраля в Волгодонске, Гуково, Донецке, Зверево, Каменске-Шахтинском, Новошахтинске, Шахтах, Белокалитвинском, Волгодонском, Дубовском, Заветинском, Зимовниковском, Каменском, Константиновском, Красносулинском, Мартыновском, Морозовском, Октябрьском, Родионово-Несветайском, Семикаракорском, Тацинском, Усть-Донецком и Цимлянском районах области. "Это позволит привлечь дополнительные силы и средства для ликвидации последствий неблагоприятных погодных явлений", - добавил губернатор.

Также ранее он сообщил, что водоснабжение к вечеру 11 февраля "в основном" восстановлено в Гуково, Зверево, Усть-Донецком, Октябрьском и Волгодонском районах, частично без воды остаются жители Цимлянского, Белокалитвинского, Дубовского районов, Шахт, Каменска-Шахтинского и Новошахтинска.

Прокомментировало ситуацию в Ростовской области и Минэнерго России. В телеграм-канале ведомства сообщается, что к вечеру 11 февраля без электроснабжения остаются 180 тысяч потребителей в регионе.

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня днем в Каменске-Шахтинском температура воздуха составит +8 градусов, а ночью упадет до +3. Днем прогнозируется облачная погода, а ночью ожидаются слабые осадки в виде дождя и снега. Погодный сервис – это партнерский проект "Кавказского узла" и Gismeteo. На сервисе есть возможность корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Также он доступен в легкой версии и в приложениях "Кавказского узла" для Android и AndroidGO.

Читайте "Кавказский узел" в Telegram без установки VPN и используйте браузер CENO для обхода блокировок. Также призываем читателей установить наше мобильное приложение для Android и IOS. Если позднее приложение будет исключено из PlayMarket или App Store, или доступ к "Кавказскому узлу" будет ограничен – вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в Twitter. Можно смотреть видео "Кавказского узла" на YouTube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: