Глава Пятигорска заявил о поджогах на горе Машук

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Два дня на горе Машук неизвестные совершают поджоги в различных местах, сообщил глава Пятигорска Дмитрий Ворошилов.

Глава Пятигорска Дмитрий Ворошилов сообщил о нескольких поджогах на горе Машук в своем телеграм-канале 10 февраля.

По словам Ворошилова, уже два дня в разных местах на Машуке происходит возгорание, причем в разных местах. "Случайности здесь нет", - считает он.

Глава города опубликовал видео, на котором видны несколько мелких очагов возгорания в разных местах, дымится трава, местами повреждены огнем небольшие деревья. Он также отметил, что все очаги локализованы.

Днем ранее Ворошилов сообщил, что поджоги совершены в четырех разных точках. Кроме того, глава города призвал сообщить любые сведения о поджигателях.

Ранее "Кавказский узел" писал, что в июле 2022 года Генпрокуратура потребовала отменить постановление правительства Ставропольского края, разрешающее застройку горы Машук. Введенные изменения не отвечают требованиям законодательства и фактически полностью отменяют запреты на хаотичную застройку памятника природы, указало ведомство. Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров отменил постановление, выполнив требования прокуратуры и ставропольских экоактивистов. Однако экоактивисты считают, что борьба за Машук не закончена, так как это не последняя попытка краевых властей реализовать застройку горы.

Читайте "Кавказский узел" в Telegram без установки VPN и используйте браузер CENO для обхода блокировок. Также призываем читателей установить наше мобильное приложение для Android и IOS. Если позднее приложение будет исключено из PlayMarket или App Store, или доступ к "Кавказскому узлу" будет ограничен – вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в Twitter. Можно смотреть видео "Кавказского узла" на YouTube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: