Транскам закрыт для всех видов транспорта

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Движение по Транскавказской магистрали закрыто из-за опасности схода лавин, сообщили в МЧС Южной Осетии.

Как сообщал "Кавказский узел", 31 января движение по Транскавказской автомагистрали было перекрыто из-за схода лавины, сообщили в МЧС Южной Осетии. В тот же день Транскам был открыт для всех видов транспорта после расчистки дороги от снега.

Транскавказская магистраль (Транскам) проходит через Главный Кавказский хребет, она является единственным круглогодичным путем сообщения между Россией и Южной Осетией.

Движение автотранспорта между Южной и Северной Осетией в обоих направлениях перекрыто с 21.00 мск, сообщили корреспонденту "Кавказского Узла" в диспетчерской службе МЧС Южной Осетии.

"На Транскаме идет обильный снегопад, расчистить дорогу пока не представляется возможным, сохраняется высокая вероятность схода лавин в горных местностях. Со стороны Северного портала Рокского тоннеля густой туман и гололед", - пояснил собеседник агентства.

Движение автотранспорта будет запрещено до особого распоряжения, добавили в МЧС.

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня в Алагире облачная погода без осадков при температуре воздуха 0 градусов, скорость ветра 2 метра в секунду. Днем 6 февраля ожидается снег с дождем при температуре воздуха +2 градуса, скорость ветра не изменится. Погодный сервис – это партнерский проект "Кавказского узла" и Gismeteo. На сервисе есть возможность корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Также он доступен в легкой версии и приложениях "Кавказского узла" для Android и AndroidGO.

Читайте "Кавказский узел" в Telegram без установки VPN и используйте браузер CENO для обхода блокировок. Также призываем читателей установить наше мобильное приложение для Android и IOS. Если позднее приложение будет исключено из PlayMarket или App Store, или доступ к "Кавказскому узлу" будет ограничен – вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в Twitter. Можно смотреть видео "Кавказского узла" на YouTube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"