Жительница Владикавказа задержана за вандализм на кладбище

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Уголовное дело возбуждено против жительницы Владикавказа, которая разбросала венки и цветы на кладбище, где похоронены участники специальной военной операции, а также перевернула скамейки. По ее словам, она искала на кладбище спиртное.

Во Владикавказе задержана местная жительница, 1977 года рождения.

В ночь с 1 на 2 февраля женщина пришла на кладбище, будучи в состоянии алкогольного опьянения, разбросала венки и цветы, а также перевернула скамейки на могилах участников спецоперации, пишет 2 февраля МВД по Северной Осетии в своем телеграм-канале.

По данным ведомства, женщина таким образом пыталась найти спиртное.

Основанием для возбуждения уголовного дела по части 1 статьи 244 УК РФ стала видеозапись, получившая распространение в соцсетях. Опубликована она и в сообщении МВД. На видео видно, что женщина, светя фонариком, что-то ищет среди могил и раскидывает установленные там венки. Давая комментарии силовикам, она призналась, что у нее было "состояние недопоя" и она искала алкоголь на кладбище, "так как там поминают усопших". Комментируя ситуацию, она принесла извинения и пообещала, что такое больше не повторится.

Ранее "Кавказский узел" писал, что 14 января полиция Тимашевска сообщила о том, что неизвестные бросили в Вечный огонь траурный венок. Сообщилось о проверке по факту вандализма.

Читайте "Кавказский узел" в Telegram без установки VPN и используйте браузер CENO для обхода блокировок. Также призываем читателей установить наше мобильное приложение для Android и IOS. Если позднее приложение будет исключено из PlayMarket или App Store, или доступ к "Кавказскому узлу" будет ограничен – вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в Twitter. Можно смотреть видео "Кавказского узла" на YouTube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: