Жительница Ставрополя оштрафована за дискредитацию армии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Суд в Ставрополе оштрафовал местную жительницу Оксану Казанцеву, признав ее виновной в дискредитации вооруженных сил России.

Как сообщал "Кавказский узел", в отношении жителей Ставрополья регулярно заводятся дела о дискредитации армии. Так, ранее суд в Ставрополе оштрафовал на 35 тысяч рублей местного жителя Егора Филиппова, признав дискредитирующим российскую армию его пацифистский комментарий в соцсети.

В Ставрополе сотрудники правоохранительных органов составили протокол о дискредитации вооруженных сил на местную жительницу Оксану Казанцеву. Суд оштрафовал ее за дискредитацию армии, передал 27 января источник.

Издание при этом не уточнило, за что именно был составлен протокол на Казанцеву, а также не привело подробностей по ее делу.

В карточке дела на сайте Железноводского городского суда уточняется, что Казанцева признана виновной по статье 20.3.3 КоАП РФ "Дискредитация вооруженных сил России". Подробностей по делу также не приведено.

Комментариев от Оксаны Казанцевей или ее представителей не поступало.

Напомним, ответственность за дискредитацию вооруженных сил была введена 4 марта 2022 года, после этого жители России, в том числе регионов СКФО и ЮФО, стали подвергаться преследованию по соответствующей статье (20.3.3 КоАП РФ). Эта статья в разных частях предусматривает для граждан штраф от 30 до 100 тысяч рублей, однако повторное нарушение в течение года грозит уголовным преследованием.

"Кавказский узел" также писал, что в начале января житель Ставрополья Алексей Лавров был оштрафован на 40 тысяч рублей за дискредитацию российской армии.

Читайте "Кавказский узел" в Telegram без установки VPN и используйте браузер CENO для обхода блокировок. Также призываем читателей установить наше мобильное приложение для Android и IOS. Если позднее приложение будет исключено из PlayMarket или App Store, или доступ к "Кавказскому узлу" будет ограничен – вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в Twitter. Можно смотреть видео "Кавказского узла" на YouTube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp** могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* включено в реестр иностранных агентов.

** деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: