Сняты ограничения на проезд по Транскаму

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Отменен запрет на движение большегрузных машин по Транскавказской магистрали после того, как рабочие расчистили трассу от снега.

Как писал "Кавказский узел", движение по Транскавказской автомагистрали было запрещено 25 декабря 2023 года в связи с ухудшением погоды в Южной Осетии. Позднее в тот же день движение по магистрали было открыто для легковых автомобилей, но движение большегрузов осталось под запретом из-за гололеда и снегопада.

Ограничения на проезд большегрузов по Транскаму сняты, сообщило сегодня МЧС Южной Осетии. "Дорожные службы расчистили трассу от снежных масс на протяжении всей магистрали. Однако все же напоминаем о необходимости соблюдения предельной аккуратности вождения. Местами на трассе возможно обледенение поверхности дорожного полотна", - говорится в публикации в телеграм-канале ведомства.

Транскавказская магистраль (Транскам) проходит через Главный Кавказский хребет, она является единственным круглогодичным путем сообщения между Россией и Южной Осетией.

Читайте "Кавказский узел" в Telegram без установки VPN и используйте браузер CENO для обхода блокировок. Также призываем читателей установить наше мобильное приложение для Android и IOS. Если позднее приложение будет исключено из PlayMarket или App Store, или доступ к "Кавказскому узлу" будет ограничен – вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в Twitter. Можно смотреть видео "Кавказского узла" на YouTube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: