Институт прав медиа "Интерньюс" осудил дискриминацию прав корреспондента "525-ой газеты"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Институт прав медиа "Интерньюс" осудил дискриминацию прав корреспондента "525-ой газеты" Ильхамы Гасымлы со стороны пресс-службы государственной пограничной службы (ГПС).
 
Как отмечено в пресс-релизе "Интерньюс", 30 мая Гасымлы не была допущена на пресс-конференцию в ГПС, несмотря на ее настойчивые просьбы. При этом журналисты государственного телевидения и агентства "АзерТАДЖ", а также частных телеканалов приняли участие в мероприятии.
 
"Интерньюс" указывает на недопустимость подобных привилегий для государственных или отдельных СМИ, поскольку это является нарушением норм законодательства о правах журналиста на получение информации. Кроме того, подобные ограничения противоречат этике государственной службы, сказано в пресс-релизе.

Отметим, что на указанную пресс-конференцию в ГПС не была допущена также корреспондент агентства ТУРАН, обратившаяся туда с соответствующей просьбой.

источник: Газета "Новое время" (Азербайджан)