Выходной объявлен в Кабардино-Балкарии по случаю Ураза-байрама

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Глава Кабардино-Балкарии объявил 21 апреля нерабочим днем в республике в связи с праздником окончания месяца поста.

Как писал "Кавказский узел", 8 апреля стало известно, что Рамзан Кадыров объявил 20, 21 и 22 апреля праздничными нерабочими днями в Чечне в связи с празднованием Ураза-байрама.

ДУМ России 16 марта сообщило, что месяц поста Рамадан в 2023 году наступит с заходом солнца 22 марта, а праздник окончания поста Ураза-байрам состоится 21 апреля. На "Кавказском узле" опубликованы справки о Рамадане и Ураза-байраме.

Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков подписал указ об объявлении 21 апреля нерабочим днем по случаю праздника Ураза-байрам, сообщила 11 апреля пресс-служба правительства республики.

"В соответствии с пунктом 7 статьи 4 федерального закона "О свободе совести и о религиозных объединениях", в связи с обращением Духовного управления мусульман КБР по случаю праздника Ураза-байрам постановляю: объявить 21 апреля 2023 года в Кабардино-Балкарской Республике нерабочим праздничным днем", - приводится цитата из указа в публикации на сайте правительства.

По просьбам религиозных организаций органы государственной власти вправе объявлять религиозные праздники нерабочими (праздничными) днями "на соответствующих территориях", говорится в пункте 7 статьи 4 федерального закона от 26.09.1997 N 125-ФЗ "О свободе совести и о религиозных объединениях".

Читайте "Кавказский узел" в Telegram без установки VPN и используйте браузер CENO для обхода блокировок. Также призываем читателей установить наше мобильное приложение для Android и IOS. Если позднее приложение будет исключено из PlayMarket или App Store, или доступ к "Кавказскому узлу" будет ограничен – вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в Twitter. Можно смотреть видео "Кавказского узла" на YouTube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: