Запрещен проезд большегрузов по Военно-Грузинской дороге

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Из-за плохой погоды в Грузии запрещен проезд большегрузного автотранспорта через пропускной пункт "Верхний Ларс", сообщили спасатели.

Как писал "Кавказский узел", проезд через пропускной пункт "Верхний Ларс" был запрещен ночью 14 марта в связи с непогодой в Грузии. С 11.45 мск 14 марта был разрешен проезд для легковых машин и автобусов, дорога оставалась закрытой для большегрузов. Утром 15 марта проезд через "Верхний Ларс" был открыт для всех машин.

Военно-Грузинская дорога – единственная автотрасса, по которой можно проехать из России в Грузию и Армению, говорится в справке "Кавказского узла" о Военно-Грузинской дороге. Советы для тех, кто решил ехать по Военно-Грузинской дороге на автомобиле, "Кавказский узел" собрал в справке "В Грузию на машине: как не застрять на КПП "Верхний Ларс".

Из-за плохой погоды в Грузии движение большегрузного автотранспорта на участке от города Владикавказ до населенного пункта Ларс запрещено с 01.00 мск сегодня, 18 марта, до особого распоряжения, сообщает главное управление МЧС России по Республике Северная Осетия.

Согласно изображению с веб-камер на КПП "Верхний Ларс" на 03.00 мск, на контрольно-пропускном пункте, расположенном на въезде в Россию, транспорт практически отсутствует, а на пункте пропуска на выезде из России видны несколько большегрузов. Данные с веб-камер обновляются каждые пять минут, говорится в публикации на сайте "Край земли".

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня днем в грузинском селе Степанцминда будет слабый дождь при температуре воздуха +5 градусов, скорость ветра – 3 метра в секунду. В ночь на 19 марта ожидаются осадки в виде дождя и снега, температура воздуха понизится до +4 градусов, ветер стихнет до 2 метров в секунду. Погодный сервис – это партнерский проект "Кавказского узла" и Gismeteo. На сервисе есть возможность корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Сервис также доступен в легкой версии и приложениях "Кавказского узла" для Android и AndroidGO.

Скачай приложение "Кавказского узла" – работает в России без VPN! В нашем приложении на Android (пользователи этой платформы также могут использовать для обхода блокировок браузер CENO) или IOS вы всегда прочитаете материалы "Кавказского узла". Если приложение будет исключено из Google Play или App Store, вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в Twitter, а без установки VPN – в Telegram. Можно смотреть видео "Кавказского узла" на YouTube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: