Педагог в Усть-Лабинске отстранен от работы после избиения школьников ремнем

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сотрудник школы в Усть-Лабинске отстранен от работы в связи с информацией об избиении двух учеников ремнем, ведется проверка, сообщили в прокуратуре Кубани.

Прокуратура Усть-Лабинского района организовала проверку "противоправных действий учителя в отношении несовершеннолетнего", сообщила сегодня пресс-служба прокуратуры Кубани. Полиция также проводит процессуальную проверку, ход которой поставлен на контроль в прокуратуре, говорится в сообщении, размещенном в телеграм-канале ведомства.

Педагог, который, предположительно, избил ремнем двух школьников в Усть-Лабинске, отстранен от работы, сообщил представитель краевой прокуратуры. "В настоящее время его отстранили", приводит его слова РИА "Новости". По данным полиции, заявление об инциденте поступило от представителя управления образования, информирует агентство.

Видео, ставшее поводом для проверок, размещено сегодня в телеграм-канале Kub Mash. "Пятикратное наказание ремнём перед полным классом за громкие крики коротко и больно о методах воспитания шестиклассников в школе № […] Усть-Лабинска. На прошлой неделе временный завуч по воспитательной работе услышал, что в соседнем кабинете слишком шумно. Зайдя, увидел: по классу летали стулья, стоял нестерпимый гомон. Педагог поставил ультиматум: звонок родителям или ремень. Подростки выбрали второе, и получили сначала один, затем другой", говорится в аннотации к видео.

На кадрах ролика видно, как взрослый мужчина в школьном классе бьет ремнем повернувшегося к нему спиной ребенка. Ребенок вскрикивает и поворачивается к мужчине лицом. "Мне больно было", говорит он. "Поворачивайся, поворачивайся. Поворачивайся, сказал!" – командует мужчина. Ребенок подчиняется, и мужчина бьет его еще два раза.

Мальчик вновь пытается увернуться и просит прекратить. "Еще два. Будешь спорить – будет десять", отвечает мужчина, но обещает бить "полегче" и наносит еще два более слабых удара.

После этого ребенок отходит к окну, а его место занимает второй ученик и также получает пять ударов ремнем. Сидящие за партами другие школьники наблюдают за экзекуциями и хихикают, а при ударах вскрикивают. В опубликованном видео лица детей заретушированы.

Управление МВД по Краснодарскому краю, по состоянию на 17.53 мск, не сообщило на своем сайте и в телеграм-канале о проверке инцидента.

"Кавказский узел" писал также, что 16 января стало известно о проверке жалобы родителей 12-летнего ученика кадетской школы в Ставрополе на то, что их сын был избит плетью в учебном заведении. В мэрии назвали произошедшее недопустимым и пообещали, что виновные будут наказаны.

По словам отца ученика, родители знали о том, что в кадетской школе разрешены телесные наказания, но он думал, что это может произойти "только в каком-то самом крайнем случае". Педагоги, допускающие избиения детей, не будут работать в системе образования, пообещал после огласки инцидента губернатор Ставрополья.

Скачай приложение "Кавказского узла" работает в России без VPN! В нашем приложении на Android (пользователи этой платформы также могут использовать для обхода блокировок браузер CENO) или IOS вы всегда прочитаете материалы "Кавказского узла". Если приложение будет исключено из Google Play или App Store, вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в Twitter, а без установки VPN – в Telegram. Можно смотреть видео "Кавказского узла" на YouTube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: