Кадыров отчитался об отправке на Украину новой группы добровольцев

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Очередная группа добровольцев после краткого курса подготовки в Российском университете спецназа отправлена из аэропорта Грозного на Украину, сообщил сегодня Рамзан Кадыров.

Как писал "Кавказский узел", Рамзан Кадыров регулярно отчитывается об отправке на Украину групп добровольцев, в том числе из других регионов России. В частности, об этом он сообщал 27 ноября, 19 и 11 ноября, не называя числа отправленных бойцов. 19 ноября Кадыров заявил, что добровольцы "уже стали основной движущей силой специальной военной операции".

15 ноября председатель парламента Чечни Магомед Даудов сообщил, что с начала военной операции побывали на Украине более 20 тысяч чеченских бойцов, более 9000 находятся там.

Из аэропорта Грозного после краткого курса обучения в Российском университете спецназа на Украину отправилась очередная группа добровольцев. Бойцов в аэропорту проводили председатель парламента Чечни Магомед Даудов, вице-премьер правительства Чечни Абузайд Висмурадов, глава МВД Чечни Руслан Алханов, сообщил сегодня Рамзан Кадыров в своем телеграм-канале.

На видео, приложенном к публикации, два добровольца сообщили, что приехали в Чечню из Краснодарского края и Новосибирской области. Житель Кубани рассказал, что уже не первый раз отправляется для участия в военной операции, также повторно едет на Украину и еще один доброволец, который не рассказал, из какого региона он прибыл.

Как следует из видео, на построении присутствовало не менее сотни экипированных бойцов, у некоторых из них на груди таблички с надписью: "Бугор". Сколько человек вошли в отправленную группу, Рамзан Кадыров не сообщил.

"Кавказский узел" также писал, что с середины июля силовики в Чечне сменили шевроны – вместо обычных нашивок с обозначением принадлежности к тому или иному подразделению, на их форме появились надписи: "На Киев". 

Скачай приложение "Кавказского узла" – работает в России без VPN! В нашем приложении на Android (пользователи этой платформы также могут использовать для обхода блокировок браузер CENO) или IOS вы всегда прочитаете материалы "Кавказского узла". Если приложение будет исключено из Google Play или App Store, вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в Twitter, а без установки VPN – в Telegram. Можно смотреть видео "Кавказского узла" на YouTube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* 21 марта Тверской суд Москвы запретил в России деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) в связи с экстремистской деятельностью.

Автор: