Минобороны Армении обвинило Азербайджан в ранении солдата

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Армянский солдат получил ранение во время обстрела азербайджанскими военными поста на границе, заявило военное ведомство Армении. Минобороны Азербайджана отвергло эти обвинения. 

Как сообщал "Кавказский узел", Баку и Ереван регулярно обмениваются обвинениями в обстрелах. Утром 23 ноября Минобороны Азербайджана заявило об обстреле своих позиций в Кельбаджарском и Дашкесанском районах, а также в направлении города Шуша и Тертерского района. В свою очередь Минобороны Армении сообщило, что обстрелу подверглись позиции армянских военных в восточной части границы с Азербайджаном.

Военнослужащий получил огнестрельное ранение на одном из армянских постов в восточной части границы днем 23 ноября, сообщило Минобороны Армении. По данным ведомства, инцидент произошел в 13.20 по местному времени (12.20 мск).

Состояние солдата врачи оценивают как удовлетворительное. "Его жизни ничего не угрожает", - говорится в распространенном вечером 23 ноября сообщении Минобороны Армении, которое перевел корреспондент "Кавказского узла".

Азербайджанская сторона свою причастность к ранению армянского военного на границе двух стран отрицает. "Мы категорически опровергаем распространенную информацию", - говорится в заявлении Минобороны Азербайджана, переведенном корреспондентом "Кавказского узла".

Призываем читателей "Кавказского узла" установить наше мобильное приложение для Android и IOS. Если приложение будет исключено из PlayMarket или App Store, вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости. Через VPN можно продолжать читать наши новости на сайте, как обычно, и в Twitter, а без установки VPN – в Telegram. Можно смотреть наши видео на Youtube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* 21 марта Тверской суд Москвы запретил в России деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) в связи с экстремистской деятельностью.

Автор:
источник: корреспонденты "Кавказского узла"