Совет по прессе призвал государственные органы отозвать исковые заявления

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Недавно созданный Совет по прессе (СП) на своем последнем заседании принял Обращение ко всем читателям и журналистам Азербайджана. В нем отмечается, что, сознавая почетную миссию прессы - ответственность за построение открытого и демократического общества и понимая трудность передачи полной, точной и правдивой информации о происходящих в стране и мире событиях, опираясь на героическое прошлое и обнадеживающее будущее отечественной журналистики, будучи преданными принципам демократической прессы, а самое главное, веря в неоспоримую роль свободы слова и печати в построении демократического общества, СП заявляет о своем стремлении добиться следующих целей:

В заключение Совет по прессе обратился к государственным органам, отдельным гражданам с призывом отозвать из судов поданные ими иски в отношении газет и журналистов. СП считает, что тем самым они выразят поддержку идее этой структуры заложить основу новым формам и методам работы.

Опубликовано 12 апреля 2003 года

источник: Газета "Зеркало" (Азербайджан)