Житель Ставрополя оштрафован за экстремистское видео

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На три тысячи рублей оштрафовал суд в Ставрополе местного жителя Андрея Лысакова за видеоролик, включенный Минюстом в федеральный список экстремистских материалов.

Ставропольца Андрея Лысакова за публикацию экстремистского видеоролика оштрафовал Промышленный районный суд города.

По данным материалов административного дела, Лысаков опубликовал на своей странице в соцсети "ВКонтакте" видеоролик о предвыборных обещаниях "Единой России", который был включен Минюстом в федеральный список экстремистских материалов, пишут 31 октября "Кавказ.Реалии"*.

Мужчина пояснил суду, что не знал о запрете видеоролика, и пообещал удалить его. Судья оштрафовал ставропольчанина на три тысячи рублей и обязал удалить видеоролик.

Напомним, что данный случай - не первый, когда жителей Ставрополья штрафуют за упомянутый видеоролик. В конце октября суд оштрафовал за его публикацию жителя Георгиевска Евгения Бурляева, а в декабре 2021 года - жителя Ставрополя Владимира Селиванова.

Читайте "Кавказский узел" в Telegram без установки VPN и используйте браузер CENO для обхода блокировок. Также призываем читателей установить наше мобильное приложение для Android и IOS. Если позднее приложение будет исключено из PlayMarket или App Store, или доступ к "Кавказскому узлу" будет ограничен - вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в Twitter. Можно смотреть видео "Кавказского узла" на YouTube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp** могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* включено Минюстом России в реестр иностранных агентов.

** 21 марта Тверской суд Москвы запретил в России деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) в связи с экстремистской деятельностью.

Автор: