Число случаев заражения COVID-19 на Кубани за сутки выросло почти втрое

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

1181 случай заражения коронавирусом зарегистрирован в Краснодарском крае за минувшие сутки, тогда как сутками ранее этот показатель составил 368, сообщил оперштаб.

По данным штаба, среди заболевших за минувшие сутки 745 женщин и 436 мужчин, в том числе 119 детей.

"Самому младшему пациенту пять месяцев, а старшему - 86 лет. Всего с начала пандемии подтверждено 274 704 случая коронавируса. [...] Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения равен 4833. С выздоровлением выписали 257 821 человека. 10 986 пациентов спасти не удалось", - говорится в сообщении, опубликованном на странице регионального оперативного штаба в соцсети "ВКонтакте".

С подозрением на коронавирус на амбулаторном лечении находятся 6 633 человека, из них с подтвержденным диагнозом - 5 426. "В стационарах лечатся 472 человека, в том числе с COVID-19 - 471 пациент. В тяжелом состоянии на ИВЛ - пять человек", - сказано в сообщении.

При этом сутками ранее в Краснодарском крае было зарегистрировано 368 случаев заболевания COVID-19, проинформировал ранее штаб.

Призываем читателей "Кавказского узла" установить наше мобильное приложение для Android и IOS. Если приложение будет исключено из PlayMarket или App Store, вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости. Через VPN можно продолжать читать наши новости на сайте, как обычно, и в Twitter, а без установки VPN – в Telegram. Можно смотреть наши видео на YouTube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

Материалы о ситуации с коронавирусом на юге России и в странах Южного Кавказа "Кавказский узел" размещает на тематической странице "Коронавирус рвется на Кавказ".

* 21 марта Тверской суд Москвы запретил в России деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) в связи с экстремистской деятельностью.

Автор: