23-26 мая в Сочи состоится встреча грузинских и абхазских журналистов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

23-26 мая в Сочи состоится первая встреча грузинских и абхазских журналистов в рамках совместного проекта, осуществляемого с марта этого года при участии двух британских неправительственных организаций Institute for War and Peace Reporting (IWPR) и Conciliation Resources.

Одним из практических результатов проекта стала газета "Панорама", сотрудниками которой являются журналисты из Сухуми и Тбилиси. В начале июня выйдет четвертый номер.

По сути дела, подобные встречи - это не что иное, как очередная галочка для международных и неправительственных организаций, поскольку никакого практического значения они не имеют.

Организаторы таких конференций тратят немало красивых слов о "необходимости найти ресурсы взаимопонимания, общий язык, найти пути сближения двух народов, разглядеть друг в друге человеческое лицо" и т.д., хотя на самом деле единственная польза подобных встреч - это поездки для их участников и хорошее финансирование для организаторов. Абхазия во всей этой ситуации остается где-то сбоку.

Автор:
источник: Центр экстремальной журналистики (Москва)