Поездка Кокова в Херсонскую область вызвала споры в соцсетях

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков посетил город Скадовск в Херсонской области, над которым республика взяла шефство. Кабардино-Балкария сама нуждается в средствах для улучшения инфраструктуры, заявили некоторые комментаторы в соцсетях. Другая часть пользователей указала, что жителям Украины в текущей ситуации сложнее, и им нужна помощь.

С рабочей поездкой в Херсонской области, в городе Скадовске, над которым Кабардино-Балкария взяла шефство, побывал глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков, информировала 29 июля на своем сайте ГТРК "Кабардино-Балкария".

Публикация о том, что Коков побывал с рабочей поездкой в Скадовске, была размещена 29 июля в Instagram-паблике* 07.news, на который подписаны около 216 тысяч пользователей. На 13.30 мск эта запись набрала 11,3 тысячи просмотров и 20 комментариев. Часть их авторов высказалась негативно.

"У себя бы порядок навел", – написал viacheslav_07ru.

"Пусть остаётся главой Херсонской области, а нам верните Канокова", – заявил zaurik1276.

"Может пора по своим республиканским районам с рабочими поездками прокатиться, с людьми поговорить, а?" – спросил пользователь clean_car_07.

"Пусть там и остаётся президентом, ему на свою республику до фонаря, зачем он здесь нужен", – высказался aslanbek_1z.

"Почему здесь всё детские сады, площадки и школы не проверяются? У нас как после войны. Сколько семей живут в общежитиях и однушках. Везде бардак потому, что вот так не проверяется", – заявил пользователь aksoriadallas.

"Помог бы нашим молодоженам, которые хотят жить в своём доме. Хоть какой-нибудь толчок. Ведь наша молодёжь трудолюбивая", – подчеркнул пользователь marinetamalbakhova.

"Не суй свой нос не в своё дело. Займись Кабардино-Балкарией", – считает 07kleopatra07.

Другая часть пользователей призвала воздержаться от критики.

"Как вам не стыдно такие вещи говорить?" – спросил tima_958.

"Человек сделал благое дело, поддержав нуждающихся. А за наших "умных" комментаторов становится очень стыдно", – написала alina.ka10.

"Почитал комментарии, люди как будто в разных регионах живут и глава у них разный", – отметил 07kankulov.

Запись о том, что глава Кабардино-Балкарии побывал с рабочей поездкой в Скадовске, также была размещена 29 июля в Telegram-канале "Новости КБР", на который подписаны более 14 тысяч пользователей. На 13.30 мск эта запись набрала 3,8 тысячи просмотров и пять комментариев.

"Помогать, конечно, надо. Только кто наши разбитые как после бомбёжки улицы отремонтирует?" – заявила Анжела.

"Если брать в сравнении, то пусть Аллах убережёт нас и наших детей от войны, и лучше мы будем ходить по таким дорогам, чем ждать помощи от кого-либо", – ответила ей Марина.

"Абсолютно с вами согласна", – написала Марине Виктория.

"Кавказский узел" также писал, что 22 февраля власти Кабардино-Балкарии направили минувшей эвакуированным в Ростовскую область беженцам из Донбасса 20 тонн продуктов. Жители республики одобрили тогда в Instagram* действия чиновников и высказали слова поддержки беженцам.

Призываем читателей "Кавказского узла" установить наше мобильное приложение для Android и IOS. Если приложение будет исключено из PlayMarket или App Store, вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости. Через VPN можно продолжать читать наши новости на сайте, как обычно, и в Twitter, а без установки VPN – в Telegram. Можно смотреть наши видео на Youtube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

 21 марта Тверской суд Москвы запретил в России деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) в связи с экстремистской деятельностью.

Автор: