Ростовчане пожаловались на регулярную проблему с отсутствием горячей воды

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В короткие сроки решить проблему с двухмесячным отсутствием подачи горячей воды жителям 200 многоквартирных домов в Ростове-на-Дону поручил губернатор Ростовской области Василий Голубев. Ростовчане в комментариях в соцсети "ВКонтакте" отметили, что проблема повторяется регулярно, а чиновники не предприняли мер, чтобы не допустить масштабной аварии.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев взял на контроль ситуацию с отсутствием горячей воды в более чем 200 многоквартирных домах в центре Ростова-на-Дону, сообщила пресс-служба главы региона.

"В центральной части Ростова без горячей воды остались 793 дома. Сейчас горячее водоснабжение восстановлено для жителей 558 домов. Теплоснабжающая организация обещает, что завершит работы до 10 июля, и благодаря этому горячая вода будет подана жителям остальных 235 многоэтажек", – привел сегодня сообщение пресс-службы "Интерфакс".

Подача горячей воды в центре Ростова-на-Дону прекратилась из-за дефектов тепловых сетей. "Ростовские тепловые сети" сорвали сроки ликвидации аварий, сказано в сообщении.

"Нужно принять исчерпывающие меры, чтобы нормализовать горячее водоснабжение в Ростове. Требую ежесуточно отслеживать ситуацию, а в случае нарушения нормативных сроков ремонта – незамедлительно вмешиваться. Если необходимо, для скорейшего устранения аварий надо предложить помощь теплоснабжающей организации", – привела пресс-служба слова губернатора.

Запись о проблеме с подачей горячей воды в Ростове-на-Дону была размещена в соцсети "ВКонтакте" в группе "Ростов Главный", на которую подписано около 637 тысяч пользователей. К 12.30 мск эта публикация набрала 77 отметок с реакцией пользователей и 66 комментариев. Большая часть их авторов раскритиковала чиновников.

"А почему в списке нет улицы Футбольной? Нет воды с 12 мая. Почему молчит администрация Ленинского района?" – спросила Марина Резван.

"Забыли про Советский район еще. Воды нет с 12 мая", – написала Анна Гранина.

"В прошлом году два месяца без горячей воды, клялись, что на Краснодарской всё, что можно починили и поменяли. И в этом году то же самое делают. Опять два месяца без воды. Зачем начинать следующий этап, если не сделали предыдущий?" – спросила Анастасия Миронова.

"Жалобу на [администрацию] и теплосети писать в прокуратуру. Чтобы не газоны и цветы с фонтанами на набережной ставили [стоимостью] по несколько миллионов, а трубы во всем районе поменяли", – написала Рина Киселенко.

"Кировский, Ленинский, Пролетарский.. И Ворошиловский. По всему городу задержки подачи воды", – отметил пользователь с ником Ляськи Масяськи.

"Нарушение нормативных сроков возобновления горячего водоснабжения жителей в период подготовки тепловых сетей является проблемным для города Ростова-на-Дону не первый год и на сегодняшний день не имеет простого и быстрого решения. Основная проблема состоит в изношенности инженерных коммуникаций", – объяснил администратор страницы администрации Ростова-на-Дону.

"Жаль, что вы их заблаговременно не проконтролировали, чтобы не допустить коллапса", – подчеркнул пользователь с ником Ляськи Масяськи.

"Кавказский узел" также писал, что 21 февраля ростовчане пожаловались, что в дома жителей улицы Борисоглебская несколько дней подавалась грязная вода, непригодная как для питья, так и для использования в быту. Жители, проживающие в других районах города, также указали тогда на плохое качество воды.

Призываем читателей "Кавказского узла" установить наше мобильное приложение для Android и IOS. Если приложение будет исключено из PlayMarket или App Store, вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости. Через VPN можно продолжать читать наши новости на сайте, как обычно, и в Twitter, а без установки VPN – в Telegram. Можно смотреть наши видео на Youtube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* 21 марта Тверской суд Москвы принял решение о запрете в России деятельности компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) в связи с экстремистской деятельностью.

Автор: