Милиционеры избили сотрудников новочеркасского телеканала

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Съемочная группа новочеркасского "21 канала" избита сотрудниками правоохранительных органов в Ростове. В результате оператор и водитель компании находятся в реанимации с тяжелыми увечьями. Состояние водителя врачи оценивают как критическое.

Сотрудники канала считают, что инцидент свидетельствует о развернувшейся в преддверии декабрьских выборов в Госдуму борьбе за местное телевидение, сообщает газета "Коммерсант". По версии начальника 2-го отдела РУБОП, подполковника Николая Филева, "нанятые руководством "21 канала" охранники имели при себе оружие и оказали сопротивление сотрудникам милиции". По словам подполковника, у последних имеются "показания" лиц, уличающие "охранников" в этом. Руководство канала о том, что с оператором и водителем были охранники, не сообщает. По сведениям "Коммерсанта", прокуратура Ленинского района Ростова, где произошел инцидент, проводит проверку.

источник: Агентство региональных новостей "Regions.ru"