Начальник спасательной станции задержан после крушения катера в Камышине

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Следователи задержали начальника поисково-спасательной станции по подозрению в превышении должностных полномочий после гибели двух человек при крушении катера в районе набережной Камышина. 

Как писал "Кавказский узел", прогулочный катер с шестью людьми перевернулся вечером 15 апреля в районе набережной города Камышин. Двое человек погибли и четверо пострадали. 16 апреля по подозрению в нарушении правил эксплуатации водного транспорта был задержан спасатель, управлявший катером. 

По версии следствия, начальник второго разряда ЕТС ГУ ВОСС на водах Камышинской поисково-спасательной станции после личной просьбы своего подчиненного допустил на территорию охраняемого объекта посторонних лиц, чем нарушил законодательство и правила своей должностной инструкции. Следователи полагают, что это привело к нарушению правил эксплуатации водного транспорта спасателем, который управлял катером.

Начальник задержан по подозрению в превышении должностных полномочий (пункт "в" части 3 статьи 286 УК РФ), сообщило сегодня Западное межрегиональное следственное управление на транспорте Следкома России на своем сайте.

Призываем читателей "Кавказского узла" установить наше мобильное приложение для Android и IOS. Если приложение будет исключено из PlayMarket или App Store, вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости. Через VPN можно продолжать читать наши новости на сайте, как обычно, и в Twitter, а без установки VPN  в Telegram. Можно смотреть наши видео на Youtube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram  на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* – 21 марта Тверской суд Москвы принял решение о запрете в России деятельности компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) в связи с экстремистской деятельностью.

Автор: