Режим повышенной готовности объявлен на Ставрополье из-за сильного ветра

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Почти 7000 абонентов остались без электричества в трех населенных пунктах Ставрополья в результате сильного ветра, губернатор ввел в крае режим повышенной готовности.

В Ставропольском крае введен режим повышенной готовности из-за непогоды и сильного ветра, сообщил сегодня губернатор Владимир Владимиров. "По предварительным данным, есть поврежденные кровли социальных объектов в Новоалександровском округе - на библиотеке в поселке Светлый и в садике в поселке Равнинный", - написал он в своем Telegram-канале.

Произошли и аварийные отключения электроэнергии, добавил губернатор. "В Изобильном, Новоалександровске, Красногвардейском - в общей сложности они коснулись почти 7 тысяч абонентов. Работают аварийные бригады - 18 единиц техники и около 30 человек", - написал он.

Введение режима повышенной готовности, по его словам, "позволит оперативно задействовать дополнительные ресурсы для устранения последствий стихии". "Главы территорий следят за обстановкой на местах", - уточнил Владимир Владимиров.

В результате сильных порывов ветра произошли аварийные отключения электричества в трех муниципальных округах, подтвердили в краевом управлении МЧС.

"Под отключение попали: город Изобильный - 3 720 абонентов, село Красногвардейское - 1 643 абонента, город Новоалександровск - 1 507 абонентов. Работы по восстановлению энергоснабжения ведут специалисты электросетей", - цитирует сообщение ведомства ТАСС.

По данным МЧС, погибших и пострадавших нет, информирует агентство.

Призываем читателей "Кавказского узла" установить наше мобильное приложение для Android и IOS. Если приложение будет исключено из PlayMarket или App Store, вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости. Через VPN можно продолжать читать наши новости на сайте, как обычно, и в Twitter, а без установки VPN - в Telegram. Можно смотреть наши видео на Youtube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram - на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* - 21 марта Тверской суд Москвы запретил деятельность в России компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) в связи с экстремистской деятельностью.

Автор: