Азербайджан и Нагорный Карабах обменялись обвинениями в обстрелах

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Минобороны Азербайджана сообщило об обстреле с территории, подконтрольной властям Нагорного Карабаха. Азербайджанские военные попытались продвинуться на восточном направлении и открыли огонь из крупнокалиберного оружия, заявили власти непризнанной республики.

Как сообщал "Кавказский узел", 24 марта Нагорный Карабах заявил, что азербайджанские военные нарушили линию соприкосновения в Аскеранском районе, из общин Парух и Храморт были эвакуированы женщины и дети. В тот же день Баку отверг обвинения в нарушении границы в Нагорном Карабахе.

Утром 26 марта азербайджанские военные были обстреляны с территории зоны карабахского конфликта, после чего были вынуждены открыть ответный огонь, сообщило сегодня Минобороны Азербайджана. "Среди подразделений азербайджанской армии потерь нет", – сказано в сообщении ведомства, направленном корреспонденту "Кавказского узла".

Оборонное ведомство Нагорного Карабаха в свою очередь заявило, что примерно в 11.00 часов [10.00 мск] военные Азербайджана попытались продвинуться в направлении восточной границы непризнанной республики и обстреляли солдат Нагорного Карабаха из крупнокалиберного оружия, передало издание News.am.

Напомним, что ранее Минобороны Нагорного Карабаха информировало, что 25 марта во время обстрелов с беспилотника погибли трое военнослужащих контрактной службы Армии обороны. Сегодня ведомство уточнило, что всего были ранены 15 солдат.

Призываем читателей "Кавказского узла" установить наше мобильное приложение для Android и IOS. Если приложение будет исключено из PlayMarket или App Store, вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости. Через VPN можно продолжать читать наши новости на сайте, как обычно, и в Twitter, а без установки VPN – в Telegram. Можно смотреть наши видео на Youtube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

Новости о событиях в зоне карабахского конфликта "Кавказский узел" размещает на тематической странице "Карабах: худой мир или война?"

* – 21 марта Тверской суд Москвы запретил в России деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) в связи с экстремистской деятельностью.

Автор: