Нагорный Карабах уточнил число раненых солдат

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Пятнадцать военнослужащих Армии обороны получили ранения при обстреле азербайджанской стороны 25 марта, трое солдат находятся в тяжелом состоянии, сообщило Минобороны непризнанной республики.

Как сообщал "Кавказский узел", ранее Минобороны Нагорного Карабаха информировало, что 25 марта во время обстрелов с беспилотника погибли трое военнослужащих контрактной службы Армии обороны. Ведомство при этом отметило, что число раненых  уточнялось.

В результате обстрелов азербайжанских военных ранения получили 15 солдат Нагорного Карабаха, сообщили власти непризнанной республики. "Состояние двух военнослужащих Армии обороны, раненых 25 марта, остается крайне тяжелым, состояние одного военнослужащего – средней тяжести, состояние двенадцати – удовлетворительным", – сказано в сообщении ведомства, направленном сегодня корреспонденту "Кавказского узла".

Минувшей ночью ситуация на линии соприкосновения была относительно спокойной, продолжаются переговоры по возвращению солдат Азербайджана на исходные позиции, добавило министерство.

Напомним, что 24 марта Нагорный Карабах заявил, что азербайджанские военные нарушили линию соприкосновения в Аскеранском районе Нагорного Карабаха, из общин Парух и Храморт были эвакуированы женщины и дети. В тот же день Баку отверг обвинения в нарушении границы в Нагорном Карабахе.

Призываем читателей "Кавказского узла" установить наше мобильное приложение для Android и IOS. Если приложение будет исключено из PlayMarket или App Store, вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости. Через VPN можно продолжать читать наши новости на сайте, как обычно, и в Twitter, а без установки VPN – в Telegram. Можно смотреть наши видео на Youtube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

Новости о событиях в зоне карабахского конфликта "Кавказский узел" размещает на тематической странице "Карабах: худой мир или война?"

* – 21 марта Тверской суд Москвы запретил в России деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) в связи с экстремистской деятельностью.

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"