Более 200 сел в Дагестане остались без света из-за непогоды

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Из-за сильного ветра и снегопада прервана подача света в 206 сел в шести районах Дагестана, сообщили энергетики.

По данным Минэнерго Дагестана, без электричества остались села Акушинского, Кайтагского, Хунзахского, Тляратинского, Цунтинского и Шамильского районов.

"Из-за непогоды без света остались 206 населённых пунктов. Липкий снег и ветер стали причиной повреждений на воздушных линиях и перебоев в электроснабжении", – привел сегодня "Интерфакс" сообщение пресс-службы ведомства.

Сотрудники Минэнерго Дагестана контролируют ремонтные работы, привел сегодня ТАСС сообщение пресс-службы.

"Кавказский узел" также писал, что 22 января электроснабжение было отключено в Хасавюртовском районе в связи с аварией. Без света тогда остались 10 580 жителей.

Напомним, что жители Дагестана регулярно жалуются на проблемы с подачей электричества, газоснабжением, на отсутствие водоснабжения и качество питьевой воды. 23 декабря 2021 года во время пресс-конференции Владимира Путина в Москве главред РИА "Дагестан" Магомед Магомедов попросил президента содействовать в решении проблемы в Дагестане с водоснабжением, электроснабжением и газоснабжением, назвав сложившуюся ситуацию энергокризисом. В тот же день на жалобу президенту отреагировал глава Дагестана Сергей Меликов, он заверил, что в Дагестане в ближайшее время начнется масштабный ремонт электросетей, водопроводов и газопроводов. 25 декабря 2021 года Путин поручил премьер-министру страны Михаилу Мишустину разобраться с проблемами с обеспечением Дагестана водой, газом и светом. В регионе после этого распоряжения президента могут начаться кадровые чистки, а ситуация, возможно, сдвинется с места, предположили жители Дагестана в Instagram.

Призываем читателей "Кавказского узла" установить наше мобильное приложение для Android и IOS. Если приложение будет исключено из PlayMarket или App Store, вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости. Через VPN можно продолжать читать наши новости на сайте, как обычно, и в Facebook и Twitter, а без установки VPN – в Telegram. Можно смотреть наши видео на Youtube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня в Махачкале скорость ветра составляет 5 метров в секунду, идет умеренный дождь при температуре воздуха +2 градуса. В ночь на 20 марта скорость ветра и температура воздуха останутся прежними, также прогнозируется умеренный дождь. Погодный сервис – это партнерский проект "Кавказского узла" и Gismeteo. На сервисе есть возможность корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Сервис также доступен в легкой версии и приложениях "Кавказского узла" для Android и AndroidGO.

Автор: