Неделя с 7 по 13 февраля прошла без жертв вооруженного конфликта на Северном Кавказе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

За неделю с 7 по 13 февраля 2022 года в ходе продолжающегося вооруженного конфликта на Северном Кавказе сведений о погибших и раненых не поступало. Таковы итоги подсчетов "Кавказского узла", основанных на собственных материалах и информации из других открытых источников.

Житель Ставрополья обвинен в подготовке теракта

11 февраля предъявлено обвинение в приготовлении теракта 18-летнему жителю Ставропольского края, который, по версии следствия, был сторонником экстремистской организации и планировал взорвать "один из объектов инфраструктуры" в Новопавловске. Следователи считают, что весной 2021 года он приготовил место для закладки взрывчатого вещества, а также приобрел тротиловую шашку, однако не смог осуществить теракт, поскольку был задержан.

Подпольный оружейный цех найден в дагестанском селе

9 февраля в доме жителя дагестанского села Маджалис была обнаружена подпольная мастерская по изготовлению боевого огнестрельного оружия, отчиталось МВД. "Изъят самодельный револьвер калибра 5,6 мм, самодельный гладкоствольный пистолет 16-го калибра, заготовки стволов калибра 5,6 мм, напильники по металлу, слесарные тиски, несколько специальных станков, сверла и метчики", - сообщило министерство. На допросе мужчина рассказал, что изготавливал оружие для личных целей, так как это его хобби.

"Кавказский узел" публикует месячную, квартальную и годовую статистику жертв вооруженного конфликта в регионах СКФО в разделе "Северный Кавказ - статистика жертв".

Автор: