Глава МИД Ирана на встречах в Тбилиси и Ереване обсудит ситуацию в регионе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Иран не может оставаться безучастным к событиям в регионе и дальнейшей судьбе соседних с ним государств. С таким заявлением по итогам своих переговоров в Баку выступил министр иностранных дел этой страны Кемал Харрази.

По словам министра, стабильность на Южном Кавказе также имеет для официального Тегерана особое значение. "Взаимное региональное сотрудничество связано с развитием связей между всеми странами, - сказал он в интервью азербайджанским журналистам, - поэтому из Азербайджана я отправлюсь в Грузию, а оттуда - в Армению".

Как ожидается, на предстоящих встречах в Тбилиси и Ереване будет обсуждаться и иракский вопрос. К.Харази подчеркнул, что судьба иракского государства должна решаться народом этой страны. "Мы хотим, чтобы в новом правительстве, которое будет сформировано в Ираке, были представлены все меньшинства, представители этнических общин, живущие в этой стране", - заключил он.

источник: РИА "ОРЕАНДА"