Масштабные военные учения начались на Юге России

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На более чем 30 полигонах Юга России дислоцированы более 10 тысяч военнослужащих, что составляет около трети численности подразделений всех соединений и воинских частей Южного военного округа. Впервые учения проходят на новых полигонах в Ингушетии и Волгоградской области.

Более десяти тысяч военных мотострелковых объединений Южного военного округа совершили марши в районы общевойсковых полигонов.

"В полевых условиях начнут зимний период обучения нового учебного года около трети подразделений всех соединений и воинских частей ЮВО", - говорится в сообщении пресс-службы округа, которое сегодня, 1 декабря, цитирует "Интерфакс".

По данным Минобороны, военные дислоцированы на более, чем 30 общевойсковых полигонах, на базе которых развернуты автономные полевые лагеря АПЛ-500. Впервые учебные занятия проводятся на новом полигоне Нестеровский в Ингушетии и Даниловский в Волгоградской области, сообщает ТАСС.

Ранее "Кавказский узел" писал, что 4 ноября на горном полигоне Дарьял в Северной Осетии прошли учения разведчиков по воздушно-десантной подготовке.

Автор: